Признаки архаичного таксона любого животного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
признаки архаичного таксона (устраевшей системной единицы - вида, класса и т.д.) - такие признаки, которые имели место быть раньше, но утратили свою значимость. например, клыки саблезубого тигра, существовавшего ранее.продвинутый таксон - группа с наиболее подходящими признаками для данных условий среды (предположим, тот же тигр, но уже в степи, а значит, и меняется окраска, исчеза.т эти самые большие клыки.)
Гость
признаки архаичного таксона такие признаки которые имели место быть раньше но утратили свою значимость например клыки саблезубого тигра существовавшего ранее продвинутый таксон группы с наиболее подходящими признаками для данных условий среды предположим тот же тигр, но уже в степи, а значит и меняется окраска, исчезают эти самые большие клыки