Проанализируйте приведённое в параграфе высказывание, летописца о князе Романе Мстиславе, что летописец отнес к главным достоинствам князя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А в 1118 году в Переяславле безымянным летописцем была создана третья редакция "Повести временных лет" для князя Мстислава Владимировича. ... Так правящей династии придавалась бóльшие знатность и достоинство.