Прочитай текст.выпиши определения.укажи какой частью речи они выражены. У лесной

Прочитай текст.выпиши определения.укажи какой частью речи они выражены. У леснойземляники сладкая и сочная мякоть.Вкусной ягодкой любят лакомиться не только дети,но и серая мышь,и неуклюжая улитка.Лесную землянику собирают и как лекарство.Лесная земляника размножается усами.Усы пускают корни в плодородную землю и дают начало новой землянике.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лесной,сладкая.сочная,вкусной,серая,неуклюжая,лесную.,лесная,плодородную,новой-имя прилагательное,