Прочитай выразительно... Ветерок спросил, пролетая:Отчего ты, рожь золотая? А в отв?

Прочитай выразительно... Ветерок спросил, пролетая:Отчего ты, рожь золотая? А в отв??т колоски шелестят: золотые руки растят..... Подумай,что обозначает слово золотой. Вот некоторые значения этого слова: 1)сделанный из золота,драгоценного металла жёлтого цвета.2)цвета золота,блестяще-жёлтого цвета. 3)прекрасный замечательный,умелый. Какие из этих значений ты выберешь,чтобы объяснить выражение Золотая рожь,Золотые руки? Найди в стихотворении диалог:предложение -вопрос ветерка и предлодение-ответ колосков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трудолюбивые, заботливые, значит выбираем цифру 3. диалог - Отчего ты, рожь золотая? - золотые руки растят.....