Прочитайте .Придумайте первую часть сравнений.Для этого подберите подходящие по ?

Прочитайте .Придумайте первую часть сравнений.Для этого подберите подходящие по ??мыслу имена прилагательные.образец(какой)Кислый,как клюква.(...) ,как лиса.как солнышко.как ёжик.как заяц.как апельсин. Образец. (Какой?) Кислый, как клюква. Запишите сравнение и вопрос, на который отвечает каждое подобранное вами имя прилагательное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(какой?) Кислый,как клюква; (какая?)Хитрая, как лиса; или  (какой?) Хитрый,как лиса; (какой?)Яркий,как солнышко; или (какое?) Яркое,как солнышко; (какой?)Колючий,как ёжик; (какой?)Трусливый,как заяц; (какой?)Сладкий,как апельсин.