Произвести морфологический разбор глагола(пришли)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришли-глагол. 1.(Что сделали?)-Пришли. 2.Н.ф.-приходить.-Пр. время,совершенный вид,мн.число,падеж по контексту. 3.Синтаксическая роль.
Гость
пришли Глагол; обозначает действие; отвечает на вопрос что сделали? Н. ф. – прийти. Морфологические признаки:
А) Постоянные морфологические признаки:
1) совершенный вид;
2) невозвратный;
3) переходный?-Глагол является переходным, если он сочетается с существительным в ВИНИТЕЛЬНОМ падеже без предлога!
4) II спряжение.
Б) Непостоянные морфологические признаки. Употреблён в форме:
1) изъявительного наклонения;
2) прошедшего времени;
3) множественного числа;
4) 3-го лица. В предложении является …