Прохожий,догнавший другого,спросил:Как далеко до деревни, которая у нас впереди? О

Прохожий,догнавший другого,спросил:Как далеко до деревни, которая у нас впереди? Ответил другой прохожий: Расстояние от той деревни, от которой ты идёшь, ровно треть части всего расстояния между деревнями, а если ещё пройдешь 2 версты, тогда будешь ровно посередине между деревнями.Сколько верст осталось ещё идти первому прохожему? зарание огромное спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 8 вёрст дорога от одной до другой деревни