ПРОШУ НЕ ИГНОРЬТЕ ЛУДИ ПЖ МОЛЮ При помощи указанных суффиксов образуйте От данных

ПРОШУ НЕ ИГНОРЬТЕ ЛУДИ ПЖ МОЛЮ При помощи указанных суффиксов образуйте От данныхглаголов действительные и страдательные причастия прошедшего времени . Обьясните написание букв а/я, е/ё перед НН: нн- послать, задержать, разбросать, развеять, потерять. енн- купить, приклеить, вывезти,просмотреть, увидеть. ённ- повторить, отнести, обсудить, включить, сплести. Срочно плизз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Послать - пославший, посланный; задержать - задержавший, задержанный; разбросать - разбросавший, разбросанный; развеять - развеявший, развеянный; потерять - потерявший, потерянный; купить - купивший, купленный; приклеить - приклеивший, приклеенный; вывезти - вывезший, вывезенный; просмотреть - просмотревший, просмотренный; увидеть - увидевший, увиденный; повторить - повторивший, повторённый; отнести - отнёсший, отнесённый; обсудить - обсудивший, обсуждённый; включить - включивший, влючённый; сплести - сплевший(?), сплетённый.