Просклоняйте существительные туфля, туфли в сочитаний с подходящими по смыслу пр?

Просклоняйте существительные туфля, туфли в сочитаний с подходящими по смыслу пр??лагательными
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. (какая?) красивая туфля Р.п. (какой?) красивой туфли Д.п. (какой?) красивой туфле В.п. (какую?) красивую туфлю Т.п. (какой?) красивой туфлёй П.п. (о какой?) о красивой туфле И.п. (какие?) красивые туфли Р.п. (каких?) красивых туфель Д.п. (каким?) красивым туфлям В.п. (какие?) красивые туфли Т.п. (какими?) красивыми туфлями П.п. (о каких?) о красивых туфлях