Просклоняйте местоимение сколько,которое склоняется так же,как уже известно вам местоимение столько.Задайте друг другу вопросы,употребляя местоимение сколько в разных падежных формах.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п сколько?Р.п скольких?Д.п скольким?В.н. сколько?Т.п.сколькими?П.п. о скольких? Сколько заданий нужно сделать? Скольких пингвинов ты видишь?Скольким детям поставили двойки?Сколько денег на столе?Сколькими способами можно решить задачу?О скольких папках идет речь?