Проверочные слова доблестный,костный,счастливый,опасный,интересный,местный,участник, редкостный,наездник,вкусный,прелестный,звёздный,сердце,нинастный,поздний.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доблестный - доблесть. Костный - кость. Счастливый - счастлив. Опасный - опасен. Интересный - интерес. Местный - место. Участник - участвует, участие. Редкостный - редкость. Наездник - ездить. Вкусный - вкус. Прелестный - лесть, прелесть. Звёздный - звезда. Сердце - сердечный. Ненастный - словарное слово (?). Поздний - поздно.
Гость
доблестный - доблесть, костный - кость, счастливый - счастье, опасный - опасность, интересный - интерес, местный - место, участник - участие, редкостный - редкость, наездник - ездить, вкусный - вкус, прелестный - прелесть, звёздный - звезда, сердце - сердечный, ненастный - ненастье, поздний - поздно