Пять примеров экологической пирамиды в пресном водоёме, пожалуйста очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эко­ло­ги­че­ские пи­ра­ми­ды бы­ва­ют не­сколь­ких типов:   - пи­ра­ми­да чисел (отоб­ра­жа­ет чис­лен­ность ор­га­низ­мов каж­до­го звена эко­си­сте­мы); - пи­ра­ми­да био­масс (ха­рак­те­ри­зу­ет общую сухую или сырую массу ор­га­низ­мов на дан­ном тро­фи­че­ском уров­не); - пи­ра­ми­да энер­гии (по­ка­зы­ва­ет ве­ли­чи­ну по­то­ка энер­гии или про­дук­тив­но­сти на по­сле­до­ва­тель­ных уров­нях).