Python Известны оценки по алгебре каждого ученика класса. Определить среднюю оценк?

Python Известны оценки по алгебре каждого ученика класса. Определить среднюю оценк??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Можно попробовать так: # -*- coding: utf-8 -*- n = 1 ocenki = [] while n:     n = int(input('Оценка очередного ученика (0 - окончание ввода)  '))     ocenki.append(n) print('Среднее по группе ',sum(ocenki) / (len(ocenki) - 1)) Тестовое решение: Оценка очередного ученика (0 - окончание ввода)  5 Оценка очередного ученика (0 - окончание ввода)  3 Оценка очередного ученика (0 - окончание ввода)  4 Оценка очередного ученика (0 - окончание ввода)  4 Оценка очередного ученика (0 - окончание ввода)  5 Оценка очередного ученика (0 - окончание ввода)  3 Оценка очередного ученика (0 - окончание ввода)  5 Оценка очередного ученика (0 - окончание ввода)  5 Оценка очередного ученика (0 - окончание ввода)  5 Оценка очередного ученика (0 - окончание ввода)  0 Среднее по группе  4.333333333333333