Работник предприятия Николаев неоднократно опаздывал на работу. Учитывая высокую квалификацию Николаева, работодатель не принимал к нему дисциплинарных мер, ограничиваясь устным предупреждением, не требуя письменных объяснений....

Работник предприятия Николаев неоднократно опаздывал на работу. Учитывая высокую квалификацию Николаева, работодатель не принимал к нему дисциплинарных мер, ограничиваясь устным предупреждением, не требуя письменных объяснений. После последнего опоздания на работу на три часа работодатель в одностороннем порядке расторгнул трудовой договор и уволил Николаева. Правомерны ли действия работодателя? Как должен был поступить работодатель согласно Трудовому Кодексу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действия работодателя правомерны, так как опозданин на работу- это дисциплинарный проступок, за которым следует увольнение с работы, то есть дисциплинарная юридическая ответственность)