Рассчитайте длину никелиновой проволоки площадью поперечного сечения 0,05 мм^2 нео?

Рассчитайте длину никелиновой проволоки площадью поперечного сечения 0,05 мм^2 нео??ходимой для изготовления спирали нагревателя мощностью 275Вт работающего от сети постоянного напряжения 220В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=UI = U²/R =>R= U²/P = 220*220/275 = 176 ОМ R=pL/S => L=RS/p = 176*0,05/0,4 = 22 метра P - мощность U - напряжение I - сила тока R -сопротивление p- удельное сопротивление (см. таблицу для нихрома = 0,4) S - площадь поперечного сечения L - длина проводника Ответ: длина 22 метра