Рассчитайте массовую долю меди в гидроксиде меди Cu(OH)2 С дано плиз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
молярная масса гидроксида меди =97,561 г/моль массовая доля меди = молярная масса меди / молярная масса соединения                                        = 63,546 г/моль / 97,561 г/моль = 0,651 , что эквивалентно 65,1 проценту а в чём проблема написать то, что дано?