Рассказ или сказка на тему "В гостях были корни кас-кос лаг-лож"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды мне приснился странный сон. Как будто бы пришли ко мне в гости в комнату корни -кас, -кос, -лаг, -лож. Все они встали вокруг моей кровати и тихонько прикасались ко мне. Потом они прикоснулись к моему лицу и я проснулся. Корни предлагали мне встать и выпить с ними чаю. Они предложили мне варенья, сушек и конфет. Я удивился от этого предложения. Но не стал их расстраивать и сел за стол. Все мы пили чай и весело болтали, касаясь разных тем. Коснувшись темы моих отметок по русскому языку, корни начали предлагать мне с ними подружиться.  Я ответил согласием на их предложение, радостно рассмеялся во сне и.... проснулся. Потом я поскорее подбежал к портфелю и открыл учебник грамматики. Я выучил правило написания этих корней, чтобы их не расстраивать. Теперь я уверен, что наша дружба с этими корнями продлится и наяву, и я смогу писать их без ошибок. А вы как думаете? Сбудется мой сон или нет? А?