Расскажите о героях и нравственных уроках сказки Паустовского Теплый хлеб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот рассказ о добре и зле, о перерождении человека. Главный герой Филька, молчаливый и недоверчивый мальчик, совершил злой поступок, проявил эгоизм.«Ну тебя» - это формула его жизни. Он всегда от всех отмахивался, не хотел ни с кем делиться. - В сказке несколько сюжетных линий. Остановимся на одной из них «Филька и конь».  «Поступки Фильки и коня» Сравнительная характеристика:  Совершил непоправимую ошибку, … обидел коня  Слеза скатилась из глаз, … обиделся