Расскажите о политическом устройстве литовского государства и о религиозной политике его первых князей даю 50 б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Литовское княжество являлось монархией, во главе которой был великий князь. Но были несколько федераций, назывались воеводства. Выбирали следующего князя из княжеской династии. Был и совещательный орган, куда входили члены богатых и влиятельных сословий. После он превратился в орган, осуществлявший законодательную, исполнительную и судебную власть вместе с князем. Христианство с конца 14 века.