Расскажите об одном из героев повести детство (горького) по предварительно поставленному плану хараетеристки. Срочно, даю 25 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алёша-главный герой повести. Он худощавого телосложения. Он скуластый(скулы-те отцовы),курносый(вали дальше,курнос). Любит бабушкины сказки,пытается заработать на жизнь (продавать вещи из мусорки),за что над ним смеялись одноклассники. Живет в семье,где постоянно ссорятся. Рано потерял отца и мать. Очень любил читать,но денег на книг у него не было и он брал от других людей ненужную им литературу