Расскажите,при каких обстоятельствах московские бояре присягнули польскому королевичу Владиславу как московскому царю.Выскажите суждение о том,что лежало в основе этого поступка. Нужно срочно.Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Польша в 1610 г. начала открытую интервенцию. В том же году был свергнут Василий Шуйский. Власть находилась в руках "семибоярщины" (семь боярских кланов). Она и призвала русским царем королевича Владислава.