Рассматриваются все треугольники АВС, в которых АВ=5, ВС=7. Найдите наибольшую длин?

Рассматриваются все треугольники АВС, в которых АВ=5, ВС=7. Найдите наибольшую длин?? высоты АН из всех высот, опущенных из вершины А.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь треугольника связана с синусом угла между сторонами))) синус в первой четверти увеличивается с ростом угла до своего максимального значения -- до единицы)) т.е. к стороне ВС наибольшая высота --это перпендикуляр из точки А АН = АВ = 5