Помогите разгадать загадки)ПРОШУУУУУ Повертишь круг, заговорит далёкий друг. О?

Помогите разгадать загадки)ПРОШУУУУУ Повертишь круг, заговорит далёкий друг. О??ной рукой всех встречает, другой провожает. Десять мальчиков живут в зелёном чуланчике. Рукавом махнул, дерева погнул. Сам худ, голова с пуд. Иду в воду красен, выйду черен. С подругами и сестрами она приходит к нам, рассказы, вести новые приносит по утрам . Сама пестрая. ест зеленое, дает белое. Маленький мальчишка в сером армячишке по дворам шныряет, крохи собирает. Заранее спасибо:3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ДВЕРЬ 2 ГОРОХ 3 ВЕТЕР 4 МОЛОТОК 5 ЖЕЛЕЗО 6 ГАЗЕТА 7 КОРОВА 8 ВОРОБУШЕК