Рассмотрите диаграмму «сущность-связь»(рис 3.5). Определите: а) количество и название сущностей, изображенных на диаграмме; б) свойства каждой сущности; в) виды связей для случаев: • есть только один магазин и он продаёт автомо...

Рассмотрите диаграмму «сущность-связь»(рис 3.5). Определите: а) количество и название сущностей, изображенных на диаграмме; б) свойства каждой сущности; в) виды связей для случаев: • есть только один магазин и он продаёт автомобили одной модели; • есть несколько магазинов и все они продают автомобили одной модели; • есть несколько магазинов и есть несколько моделей автомобилей,в каждом магазине есть автомобили всех моделей; • есть один магазин и он продает автомобили нескольких моделей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 2 сущности: Магазин и Автомобиль б) Свойства: Магазин: Название, Площадь, Адрес, Продавец, Телефон, Директор Автомобиль: Модель, Производитель, Цена, Количество, Размеры, Цвет, дата изготовления в) Связи: • 1:1 (один-к-одному) • N:1 (многие-к-одному) • N:M (многие-ко-многим) • 1:N (один-ко-многим)