Расставьте знаки препинания, выделите причастный оборот, обозначьте Х определяемое слово. 1. Около дома был сад одичавший и заросший травой и бурьяном. 2. С отдалённого от поместья хутора чуть слышно донёсся крик птиц. 3. Е...

Расставьте знаки препинания, выделите причастный оборот, обозначьте Х определяемое слово. 1. Около дома был сад одичавший и заросший травой и бурьяном. 2. С отдалённого от поместья хутора чуть слышно донёсся крик птиц. 3. Ему начинало казаться что мельница машущая крыльями приближается. 4. С деревьев окутанных лёгким туманом сыпались крупные брызги. 5. Между палатками желтели расчищенные в траве и посыпанные песком дорожки. 6. Ярко зеленели посевы охваченные утренним солнцем. 7. Свет зари погасающий за деревней ещё слабо разливался по двору. 8. Листья деревьев обильно забрызганные росой заблестели. 9.  В соседнем садике сочно зазеленела освобождённая от снега смородина. 10.  Внизу проплыли сопки покрытые розовым светом земля забрызганная синеватыми каплями озёр.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Около дома был сад(х),одичавший и заросший травой и бурьяном. 2. С отдалённого от поместья хутора(х) чуть слышно донёсся крик птиц. 3. Ему начинало казаться,что мельница(х), машущая крыльями,приближается. 4. С деревьев(х),окутанных лёгким туманом,сыпались крупные брызги. 5. Между палатками желтели расчищенные в траве и посыпанные песком дорожки(х). 6. Ярко зеленели посевы(х),охваченные утренним солнцем. 7. Свет(х) зари,погасающий за деревней,ещё слабо разливался по двору. 8. Листья(х) деревьев,обильно забрызганные росой,заблестели. 9.  В соседнем садике сочно зазеленела освобождённая от снега смородина(х). 10.  Внизу проплыли сопки(х),покрытые розовым светом,земля(х),забрызганная синеватыми каплями озёр.