Расстояние между пунктами A и B по реке равно 2 км. На путь из А в В и обратно моторная лодка затратила 11/30 часа. Какова собственная скорость лодки, если скорость течения реки 1 км/ч? Обозначив собственную скорость лодки за Х...

Расстояние между пунктами A и B по реке равно 2 км. На путь из А в В и обратно моторная лодка затратила 11/30 часа. Какова собственная скорость лодки, если скорость течения реки 1 км/ч? Обозначив собственную скорость лодки за Х км/ч, можно составить уравнение:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость лодки х км/ч