Расстояние в 24км. по течению реки катер проходит за 2часа.Найти скорость течения,если то же расстояние по озеру он может пройти за 3часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24/3=8 (км/ч) - скорость катера в стоячей воде 24/2=12 (км/ч) - скорость катера по течению реки 12-8=4 (км/ч) - скорость течния реки
Гость
24:2=12 (км/ч) - скорость катера по течению реки 24:3=8 (км/ч) - скорость катера в озере 12-8=4 (км/ч) - скорость течния  ОТВЕТ: скорость течения реки 4 км/ч.