Расстояние в воздухе от лампы до поверхности воды равно 1.2м Наблюдатель находится в воде на глубине 60см. На каком расс- тоянии от себя он видит лампу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H- расстояние до настоящего источника h- расстояние до мнимого изображения источника n1- коэффицент преломления воздуха n2- коэффицент преломления воды d- глубина наблюдателя H=h*(n1/n2) Дано: H=1.2 м d=0.6 м n1=1 n2=1.33(коэфф воды) h+d-? h=(H*n2)/n1; h=1.2*1.33=1.6 h+d=1.6+0.6=2.2 м Ответ: 2.2 м вроде так Только оформить покрасивее можно