Растения,животные,гриби:название,ядовитость,место произрастания или обитания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
kоролевская кобра (Ophiophagus hannah) является самой длинной ядовитой змеей в мире, достигающей 5,6 метров в длину. Ophiophagus, дословно переводится как "едок змеи", поскольку она ест других змей. Один единственный укус этой смертельной змеи может легко убить человека. Она может убить даже взрослого азиатского слона в течение 3 часов, если животное укушено в уязвимой области, такой как хобот. Среди представителей змей есть и более ядовитые, чем Королевская кобра, но она способна выделить яда гораздо больше других. Например, в 5 раз больше, чем Черная Мамба.  Королевская кобра широко распространена в густых горных лесах  Южной и Юго-Восточной Азии. creatures.html#ixzz3VmLBTDwM