Растояние между причалами A и B не менее 56 км.Туристы проплыли на моторной лодке от

Растояние между причалами A и B не менее 56 км.Туристы проплыли на моторной лодке отпричала A до B и обратно за 3ч 45мин.Собственная скорость лодки 30км/ч,а скорость течения реки 2 км/ч. Оцените , за какое время туристы проплыли на моторной лодке по течению от причала А до причала В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30 + 2 = 32(км/ч) - скорость лодки по течению 2) 56 : 32 = 1целая 3/4 (ч) = 1час 45мин Ответ: за 1час45мин. туристы проплыли по течению от А до В.