Разбери прилагательные по составу. Составь с каждым из них предложение. Укажи род

Разбери прилагательные по составу. Составь с каждым из них предложение. Укажи родимён прилагательных.ПОДВОДНАЯ, ПОДЗЕМНАЯ, ПРЕКРАСНЫЙ, ЧИСТЕНЬКОЕ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подводная - прилагатательное ж.р. Состав: Окончание - Ая. Основа - Подводн. Корень - Вод. Приставка - Под. Суффикс - Н. Подземная -прилагательное ж.р. Состав: Окончание - Ая. Основа - Подземн. Корень - Зем. Приставка - Под. Суффикс - Н. Прекрасный - прилагательное м.р. Состав: Окончание - Ый. Основа - Прекрасн. Корень - Крас. Приставка - Пре. Суффикс - Н. Чистенько - прилагательное ср.р. Состав: Окончание - О. Основа - Чистеньк. Корень - Чист. Суффикс - Еньк. 1) Подводная лодка оказалась намного больше тех размеров, которые я представлял(а). 2) Подземная река была большой и широкой. 3) Прекрасный закат виднелся из моего окна. 4) Около меня стояла маленькая девочка одетая в чистенько белое платье.