!!!!!!!!!!!---------------Разобрать по членам предложения и частям речи .------ Школьники в саду сгребали листья, копали ямы, окапывали деревья . Дети гуляли в лесу,купались , ловили рыбу , катались на лодке. Кот ещё сильнее вы...

!!!!!!!!!!!---------------Разобрать по членам предложения и частям речи .------ Школьники в саду сгребали листья, копали ямы, окапывали деревья . Дети гуляли в лесу,купались , ловили рыбу , катались на лодке. Кот ещё сильнее выгнул спину,зашипел и ударил Каштанку лапой по голове. Утром сторож захватил с собой мешок, ружьё,собаку , стал , на лыжи и ушёл в лес. В некоторых местах воду для питья берут из рек , озёр, колодцев.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Школьники(сущ, подлежащее) в саду(сущ, обстоят.) сгребали (глаг, однородн. сказуемое) листья (сущ. однородн. дополнен.), копали (глаг, однородн. сказуемое) ямы(сущ. однородн. дополнен.),купались(глаг, однородн. сказуемое), ловили(глаг, однородн. сказуемое) рыбу(сущ. однородн. дополнен.), катались(глаг, однородн. сказуемое) на лодке(сущ. однородн. дополнен.).Кот(сущ, подлежащее) сильнее (наречие, обстоятельство) выгнул(глаг, однородн. сказуемое) спину(сущ. однородн. дополнен.), зашипел(глаг, однородн. сказуемое) и ударил(глаг, однородн. сказуемое) Каштанку(сущ. однородн. дополнен.) лапой (сущ.дополнен.) по голове(сущ, обстоят). Утром(наречие, обстоятельство) сторож (сущ, подлежащее) захватил(глаг, однородн. сказуемое) с собой (сущ, наверное обстоят,) мешок(сущ. однородн. дополнен.), ружье(сущ. однородн. дополнен.), собаку(сущ. однородн. дополнен.), встал (глаг, однородн. сказуемое) на лыжи(сущ. дополнен.) и ушел (глаг, однородн. сказуемое) в лес( сущ, обстоят). В некоторых(местоимение-прилаг, определение), местах ( сущ, обстоят) воду(сущ. дополнен) для питья(сущ. обстоят) берут(глаг, сказуем) из рек(сущ, однород. обстоят), озер(сущ, однород. обстоят), колодцев(сущ, однород. обстоят).