Разобрать слова ОЗЕРУ и ЗЕРКАЛЬЦЕ как часть речи. По озеру плавали восковые лебеди. Перед самым дворцом лежало зеркальце.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озеро(допол.)выражено сущ.вот так подчеркивать (-------),Зеркальце (подлежащее)выращено существ.
Гость
1. Озеру- им. сущ. чему? предм. 2. Нач. ф.- озеро 3.Ср.р., 2 скл. 4.В ед.ч,в д.п. 5. Вт. ч.   1. Зеркальце-им. сущ. что? предм. 2.Нач ф. зеркалце 3.Ср.р., 2 скл. 4. В ед.ч.,в им.п. 5.Подл.