Развитие головного мозга у рыб земноводные пресмыкающие птицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мозг рыб имеет 5 отделов , передний средний, задний(мозжечок),продолговатый и промежуточный.У земноводных точно такая же структура но только мозжечок развит сильнее. У птиц тоже 5 отделов , но передние полушария развиты значительно больше, так же хорошо развит мозжечок отвечающий за координацию.