Ребят помогите с задачей: Высота, проведенная к основанию равнобедренного треуго?

Ребят помогите с задачей: Высота, проведенная к основанию равнобедренного треуго??ьника, равна 7,6 см, а боковая сторона треугольника равна 15,2 см. Найдите углы этого треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7.6*2=15.2 AH=одна вторая АВ АНВ-прямоугольный соответственно угол В=30 град. (свойство р/б треуг.) угол САВ = 180-(30*2)=120 град. ответ: С=В=30; САВ=120