Ребята, помогите, очень срочно надо!!! Задача: Печатая за 1 час на 3 страницы больш?

Ребята, помогите, очень срочно надо!!! Задача: Печатая за 1 час на 3 страницы больш??, чем планировалось, мащинистка перепечатала книгу за 6 часов вместо 7 часов по плану. Сколько страниц в книге?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х - число страниц в книге, а Y - число запланированных страниц в час. Составим систему уравнений. 7y=x 6(y+3)=6y+18. Умножим первое первое на -1, икс убираются и остается 7y=6y+18 y = 18 х = 7 * 18 = 126 Ответ: в книге 126 страниц .