Ребята слушайте, расскажите всё о клопах,как они раз множатся, где проживают и т.д

Ребята слушайте, расскажите всё о клопах,как они раз множатся, где проживают и т.д Плиззззз даю 20 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клопы́  — подотряд  насекомых из отряда  полужесткокрылых, ранее рассматриваемый в качестве самостоятельного отряда. Около 40 тыс. видов из более 50 семейств. На Дальнем Востоке России около 800 видов (для бывшего СССР указывалось свыше 2000 видов) У большинства клопов имеются пахучие железы, отверстия которых располагаются у взрослых особей на нижней стороне груди между первой и второй парой ног. Выделения этих желез имеют характерный неприятный для человека запах, предполагают, что он отпугивает врагов, и, возможно, выполняет роль феромонов. Секрет состоит в основном из альдегидов, например близких к CH3-(CH2)2-CH=CH-CHO, и близок к феромонам по составу.У некоторых видов обнаружена развитая забота о потомстве и признаки субсоциального поведения. Например, самки обитающего в Японии древесного клопа  ежедневно приносят в гнездо к своим личинкам плоды дерева  jasminodora из семейства олаксовых. При этом, другие самки могут воровать плоды из оставленных без присмотра гнёзд других самок этого вида. К концу развития личинок в гнезде может накопиться до 150 костянок от плодов. Некоторые клопы, например  откладывают яйца на спинную сторону тела самца, где они находятся до вылупления личинок