Ребят, помогите, пожалуйста, с 6 и 7 номером прошу, итоговая зависит больше . меньше

Ребят, помогите, пожалуйста, с 6 и 7 номером прошу, итоговая зависит >.<
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6) измерили число колебаний пробки n=5 за некоторое время  t=5 c Измерили расстояние между гребнями волн. Это длина волны L=10 см Нашли частоту v=n/t=5/5=1 Гц. По формуле V=L*v найдем скорость: V=10*1=10 см/с=0,1 м/с 7) При одинаковой длине и натяжении толстая струна испускает звуки более низкие. Это означает, что частота колебания толстой струны меньше- чем тонкой.