Ребят пожалуйста помогите записать какие промышленности есть в Челябинске .Дам 20 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Промышленность Челябинска, предприятия и заводы Челябинска Челябинск – крупный промышленный центр. В городе развиты предприятия металлургии и машиностроения, совокупный удельный вес которых в общем объеме промышленного производства составляет более 60%. Челябинск – один из крупнейших производителей металла в России, на предприятиях города изготавливается 43% отечественных ферросплавов.  Также хорошо развиты отрасли приборостроения, легкой и пищевой промышленности.