Ребят, выручайте! Решите пожалуйста всю часть "А" и покажите решение(как вы это решили) Только, пожалуйста, правильно сделайте, а то в прошлый р...

Ребят, выручайте! Решите пожалуйста всю часть "А" и покажите решение(как вы это решили) Только, пожалуйста, правильно сделайте, а то в прошлый р...Ребят, выручайте! Решите пожалуйста всю часть "А" и покажите решение(как вы это решили) Только, пожалуйста, правильно сделайте, а то в прошлый раз мне все неправильно написали и я два получила....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) площадь квадрата = квадрат его стороны  (5√2)²=5²*√2²=25*2=50 2) площадь прямоугольника=произведение его ширины на длину длина АD=АК+АD=6,5+3,5=10 смотрим треугольник АВК, он прямоугольный т.к. угол а прямой (по свойству прямоугольника), угол АВК=половине прямого угла (у прямоугольника же все углы прямые а ВК - биссектриса)=90/2=45 градусов     сумма углов треугольника=180 значит найдём угол АКВ=180-90-45=45 градусов  значит треугольник АВК равнобедренный и ВА=АК=6,5 (а ВЛ это ширина прямоугольника) площадь = 10*6,5=65 ответ :3 3) уснул, прости.