Ребята, спасайте! Даю много баллов, ибо очень важно решить данную задачку. Вопрос жизни и смерти. Буду очень благодарна! Через вершину конуса проведена плоскость под углом 45 градусов к основанию и пересекает его по хорде, равн...

Ребята, спасайте! Даю много баллов, ибо очень важно решить данную задачку. Вопрос жизни и смерти. Буду очень благодарна! Через вершину конуса проведена плоскость под углом 45 градусов к основанию и пересекает его по хорде, равной радиусу основания конуса. Определите объём конуса, если расстояние от его вершины до хорды равно 6 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применены: свойства правильного треугольника, теорема Пифагора,  формула объема конуса