Ремонтом дома занято 18 маляров и штукатуров. сколько маляров занято ремонтом если их на 4 меньше чем штукатуров ? через уравнения .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х-маляры пусть у-штукатуры x+y=18   решаеи методом подстановки y-4+y=18   2y=22   x=y-4                                                                  y=11 x=11-4 x=7 ответ:7 маляров
Гость
Пусть: маляр= х штукат=х+4 Составим уравнение: х+х+4=18 2х=18-4 2х=14 х=7 Ответ: 7 маляров