Решайте срочно пожалуйста!!! Дано, анализ, а потом решение Заранее спасибо На сколько градусов за 5 минут нагревается медный электропаяльник массой 0,5кг включенный в сеть с напряжением 120В при силе тока 2,5А? С=380Дж/(кг°С)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кол-во подведенного тепла=Q=I*t*U то тепло идёт на нагрев и равно Q=mc(t2-t1) Отсюда дельта t=U*I*t/mc=120*2,5*5*60/(0,5*380)=474приблизительно градуса цельсия или кельвина, только эта формула не учитывает потерю тепла, при учёте время нагрева увеличивается или при 5 минутх наргеется меньше