Реши уравнением: Из двух деревень, расстояние между которыми 14.4 км, одновременно навстречу друг друга вышли два пешехода. Через 2 ч они встретились и оказалось, что один из них прошел на 2 км больше, чем другой. Какова скорос...

Реши уравнением: Из двух деревень, расстояние между которыми 14.4 км, одновременно навстречу друг друга вышли два пешехода. Через 2 ч они встретились и оказалось, что один из них прошел на 2 км больше, чем другой. Какова скорость каждого пешехода ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первый прошел x км, тогда второй x+2 x+x+2=14.4 2x=12.4 x=6.2км - расстояние которое прошел 1 пешеход 6.2+2=8.2км - расстояние которое прошел 2 пешеход 6.2/2=3.1км/ч - скорость 1 пеш 8.2/2=4.1км/ч скорость 2 пеш