РЕШИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО! И ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
С + O₂ = CO₂ CO₂ + 2NaOH = Na₂СO₃ + H₂O Na₂CO₃ + 2HNO₃ = 2NaNO₃ + H₂CO₃ 2NaNO₃ + CaO = Ca(NO₃)₂ + Na₂O 2Mg + O₂ = 2MgO MgO + 2LiCl = MgCl₂ + Li₂O MgCl₂ + 2NaOH = Mg(OH)₂ + 2NaCl Mg(OH)₂ + Al(NO₃)₃ = Mg(NO₃)₂ + Al(OH)₃
Гость
1) C+O2-->CO2 CO2+2NaOH-->Na2CO3+H2O Na2CO3+2HNO3-->2NaNO3+2H2O+CO2 2NaNO3+CaCL2-->Ca(NO3)2+2NaCL 2) 2Mg+O2-->2MgO MgO+2HCL--->MgCL2+H2O MgCL2+NaOH-->Mg(OH)2+2NaCL Mg(OH)2+2HNO3-->Mg(NO3)2+2H2O