Решите пожалуйста(с объяснением если можно)Камень массой 200г брошен с горизонтальной поверхности под углом к горизонту и упал на нее на расстоянии 40м и через 4с.Чему равна работа,затраченная на этот бросок?

Решите пожалуйста(с объяснением если можно) Камень массой 200г брошен с горизонтальной поверхности под углом к горизонту и упал на нее на расстоянии 40м и через 4с.Чему равна работа,затраченная на этот бросок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку единственной силой, действующей на камень, является сила тяжести, то в любой момент времени она равна  0,2 * 9,8 = 1,96 Н. вот