Решите задачу мы всей семьёй не можем решить Один междугородный автобус вышел в 23 часа 00 минут Из города Пермм в Уфу в это же время навстречу ему из Уфы вышел другой автобус В 2 часа ночи на следующие сутки они встретились Че...

Решите задачу мы всей семьёй не можем решить Один междугородный автобус вышел в 23 часа 00 минут Из города Пермм в Уфу в это же время навстречу ему из Уфы вышел другой автобус В 2 часа ночи на следующие сутки они встретились Чему равно расстояние от Уфы до Перми если скорость одного автобуса равна 60 км\ч а скорость другого 65 км\ч через сколько часов они встретятся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 23 часа - 02 часа ночи = 3 часа были в пути автобусы до встречи, значит встретились через 3 часа 2) 60 + 65 = 125 км/ч скорость сближения автобусов 3) 125 * 3 = 375 км расстояние от Уфы до Перми