Решите задачу с помощь уравнение у пети в 5 раз больше оловяннЫх солдатиков чем у саши петя подарил саше 8 своих солдатиков после этого у него осталось в 3 раза больше солдатиков чем у саши сколько солдатиков БЫло у каждого мал...

Решите задачу с помощь уравнение у пети в 5 раз больше оловяннЫх солдатиков чем у саши петя подарил саше 8 своих солдатиков после этого у него осталось в 3 раза больше солдатиков чем у саши сколько солдатиков БЫло у каждого мальчика первоначально
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - Солдатиков у Пети у - Солдатиков у Саши х = 5у (х - 8) = 3 * (у + 8) Решение : (5у - 8) = 3 * (у + 8)  5у - 8 = 3у + 24 5у - 3 у = 24 + 8 2у = 32 у = 32/2 у = 16 - солдатиков у Саши х = 5у = 16 * 5 = 80 - солдатиков у Пети Проверка (80 - 8) / (16 + 8) = 72 / 24 = 3