Решите задание с помощью уравнения: Книги надо разместить в нескольких ящиках стола. Если в каждый ящик класть по четыре книги, то три книги окажутся лишними. Если же в каждый ящик класть по пять книг, то двух книг в одном из я...

Решите задание с помощью уравнения: Книги надо разместить в нескольких ящиках стола. Если в каждый ящик класть по четыре книги, то три книги окажутся лишними. Если же в каждый ящик класть по пять книг, то двух книг в одном из ящиков будет не хватать.Сколько было ящиков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x*4=3 x*5=-2 2x*20=-6 20+6=-2x 26=2x x=13