Родоначальник евреев? Сын Адама и Евы, убитый братом? Гора, к вершине которой пристал корабль со спасшимися после Всемирного потопа людьми? Бог-создатель мира, животных и людей? Один из родоначальников евреев, отец Иосифа? Добр...

Родоначальник евреев? Сын Адама и Евы, убитый братом? Гора, к вершине которой пристал корабль со спасшимися после Всемирного потопа людьми? Бог-создатель мира, животных и людей? Один из родоначальников евреев, отец Иосифа? Добрый и богобоязненный человек, спасшийся во время потопа? Название еврейского государства? Первый мужчина на Земле? Человеческая кость, из которой Бог создал Первую женщину? Страна, где долгие годы томился в рабстве еврейский народ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Авраам.2 Авель.3 Арарат. 4 Вездесущий. 5 Иаков. 6 Ной. 7 Иудея. 8 Адам. 9 Ребро. 10. Египет.